ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Гражданское законодательство регулирует отношения в сфере наследственного права, отдельная глава в кодексе свидетельствует об этом. Если вы хотите более точно знать положения наследника и наследодателя, лучше всего изучить данную главу. Открытие наследства происходит после смерти наследодателя, в таком случае необходимо обратиться в нотариальную палату и принять наследство. Вам обязаны выдать свидетельство о праве на наследство. Обращаться нужно к нотариусу по месту жительства наследодателя. Законодатель предусмотрел определенный срок, который нужен для принятия наследства. Данный шестимесячный срок берет исчисление с момента открытия наследства, а точнее на следующий день после смерти наследодателя. Иногда возникают непредвиденный ситуации когда граждане пропускают данный срок и ставится вопрос о его восстановлении. За несколько лет по данному спору сформировалась обширная судебная практика.

Один из способов восстановления срока считается внесудебный, когда один из наследников пропустивший срок может обратиться к другим наследникам, которые могут письменно дать согласие на его восстановления. В данном случае требуется полное согласие всех наследников. С данными документами наследники обращаются к нотариусу, который выдает новые свидетельства о наследстве.

Следующим видом восстановления срока принято считать судебное разбирательство. Данный вид наиболее популярен в наследственном праве. Правовые принципы всегда ограничивают недобросовестное использование закона. Данное правило сформировано и в статьях гражданского законодательства, где гражданину необходимо доказать уважительность пропуска принятия наследства или незнание о нем. К тому же шестимесячный срок, который дан, действует также и с момента того как гражданин узнал о наследстве. В итоге гражданин обращается в суд с исковым заявлением о восстановлении срока на принятие наследства. Если имеются и другие наследники необходимо привлечь их, поскольку они являются участниками спора.

Стоит учитывать, что суд самостоятельно проводит оценку доказательств и принимает решение. Поэтому лучше всего собрать наиболее полную доказательственную базу для положительного решения суда.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста