ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Проблемы, связанные с продажей автомобиля преследуют почти каждого второго автовладельца. Сейчас множество организаций предлагают свои услуги по продаже автомобиля. В таком случае гражданин может обратиться в данную организацию, которая за определенный гонорар сможет оформить продажу автомобиля и самое важное найти покупателя на ту цену, которую указал клиент. К сожалению, собственники автомобилей все чаще сталкиваются с обманом фирм занимающиеся посредническими услугами при продаже автомобилей. Поэтому мы рекомендуем перед заключением подобного договора на оказание услуг по продаже автомобиля внимательно изучить его условия, а лучше обратиться за этим к знакомому юристу. В данном случае вы потратите пару дней, вместо потери месяцев в судебных коридорах для возврата не только автомобиля, но и долга прописанному в договоре в качестве неустойки. Включая в договор такие условия, как платная стоянка во время продажи автомобиля, поиск клиентов за счет собственника автомобиля и др., практически исключает продажу автомобиля фирмой, поскольку рентабельнее просто «бесконечно» искать покупателя и брать дорогую аренду за простой автомобиля. Поэтому внимательно читайте договор!

Итак, при продаже автомобиля в данный момент продавца не обязывают снятие с регистрации в МРЭО. Для начала составьте грамотный и правильный с правовой точки зрения договор купли-продажи. Не забудьте получить денежную сумму, которую вы указали в договоре, а также внесение записи о новом собственнике в технический паспорт. При отсутствии места в техническом паспорте, вы можете получить новый. Получив деньги, вы делаете отметку о договоре купли-продажи и отдаете ключи новому владельцу.

От покупателя в таком случае требуется предоставить несколько копий договора купли-продажи, диагностическую карту техосмотра и техпаспорт автомобиля. Нести договор в нотариальную палату необязательно, однако может успокоить и снизить риски в дальнейшем. Автомобиль должен иметь государственные номерные знаки.

Не забудьте проверить переоформление автомобиля на нового собственника, иначе вам придется нести ответственность по выплате штрафов и налогов. В случае отсутствия переоформления обратитесь в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел с заявлением о данном автомобиле. Чтобы снять с регистрации автомобиль, нужно будет предоставить паспорт, ПТС, заявление для снятия с регистрации.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста