ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Домашние питомцы иногда являются угрозой за окружающих и поэтому владелец питомца должен соблюдать необходимые правила безопасности, чтобы исключить причинение вреда животным. Например, при прогулке в парке, на площадке возле дома на вас напала собака бойцовской породы, и вы были вынуждены обратиться за медицинской помощью. К тому же не будем и исключать моральный аспект, ведь для некоторых людей, а особенно детей данное нападение собаки может принести непоправимый психологический ущерб. Собака бойцовской породы является источником повышенной опасности согласно законодательству. В силу этого владелец несет полную ответственность в нанесении ущерба вне зависимости от собственной вины. В данном случае вы можете требовать с владельца в судебном порядке возмещение материального вреда, подтвержденного вызовом врача и другими медицинскими услугами, морального вреда. В таком случае после нападении собаки вызовите врача и обратитесь в полицию. Сотрудник полиции опишет ваши данные, данные владельца, по возможности опросит свидетелей и составит протокол об административном правонарушении владельца собаки. Данные документы вам будут необходимы для судебного разбирательства, при условии, что владелец собаки не возместит ущерб самостоятельно. Составьте исковое заявление, в суд, приложив к нему копию данного протокола, а также документы подтверждающие взыскание морального ущерба с расчетом.

После нападения обратитесь к врачу и проследите о внесении в медицинскую карту причины нанесение травмы, а именно укус собаки. Сохраните все документы, рецепты и пр. которые вам также понадобятся в судебных инстанциях. В случае если вы не располагаете достаточным временем или знаниями стоит обратиться за консультацией к юристу, которые грамотно составит исковое заявление и поможет компенсировать причиненный ущерб через суд.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста