ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Юридические услуги при приватизации квартиры, жилья остаются востребованными на рынке правовых услуг т.к. Федеральным законом от 28 февраля 2015 года N19-ФЗ продлен срок бесплатной приватизации жилых помещений еще на год, т.е. до 1 марта 2016 года.Это сделано для соблюдения принципа социальной справедливости (равенства всех перед законом), чтобы все граждане РФ (добавились жители Крыма и Севастополя) могли воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию жилья.До сих пор приватизированными остается только 20% жилого фонда.

Не спешат приватизировать жилье жители коммунальных квартир (около 5% от общего числа), малоимущие люди, ожидающие социального жилья от государства. Они надеются, улучшив жилищные условия, воспользоваться своим правом на приватизацию квартиры большей площади.

Запрещена приватизации ветхого, аварийного жилья, комнат в общежитиях. Не всегда есть возможность приватизировать служебную жилплощадь, особенно в военных городках.

Есть и психологические причины – люди опасаются введения, давно обещанного правительством, большого налога на обладания недвижимостью, предпочитают оставить жилье в муниципальной собственности, пытаясь тем самым минимизировать и коммунальные платежи.

Зарегистрировав в своей квартире детей, а те в свою очередь внуков, жилплощадь будет передаваться по наследству на вполне законных основаниях. Опасаются приватизации жилья пожилые люди. Нередки случаи потери ими квартир из-за чрезмерной жадности и расчетливости детей и даже внуков.

Существует категория людей, для которых неразрешимой проблемой становится процесс сбора необходимых документов для приватизации квартир, жилья, составления заявлений в соответствующие органы, получение выписок из расчетного центра, паспортного стола и т.д.

Юридические услуги при приватизации квартиры, жилья являются определяющими при желании клиента получить конечный результат в минимальные сроки и без лишних личных затрат драгоценного времени.
Право на приватизацию квартиры, жилья дается государством каждому гражданину один раз в жизнь, причем бесплатно, и воспользоваться своим правом надо обязательно, учитывая возрастающую год от года стоимость жилья.

Приватизировав квартиру, вы получаете ее в собственность с правом распоряжаться ей по своему усмотрению (продать, подарить).

При желании улучшить жилищные условия через ипотеку, можете, продав квартиру, сделать хороший первоначальный взнос для уменьшения процентной ставки ипотечного кредитования.
Если квартира не приватизирована, то лица, проживающие в ней, являются лишь нанимателями на основании договора социального найма.

В приватизации жилья может принять участие любой человек, который зарегистрирован в квартире, причем несовершеннолетние дети участвуют в ней в обязательном порядке.

Юридические услуги по приватизации квартиры

Супруги могут приватизировать жилье в общую совместную собственность и распоряжаться ей сообща. Если квартира находится в общей долевой собственности, то один из собственников по своему желанию может продать, подарить, завещать свою долю, соблюдая преимущественное право второго собственника. Это означат, что он должен известить другого собственника о своем решении продать свою долю.

Необходимые документы при приватизации жилья:

  • копии паспортов участников;
  • копии свидетельств о рождении несовершеннолетних;
  • нотариальные отказы членов семьи (при наличии таковых), нежелающих участвовать в приватизации;
  • свидетельства о смерти недавно умерших;
  • оригиналы имеющихся документов на жилое помещении;
  • копии документов, подтверждающих смену ФИО участника, если таковая была произведена;
  • другие справки при необходимости.

Весь процесс приватизации является трудоемким занятием, с заполнением различных документов, справок, стоянием в очередях, поэтому юридические услуги при приватизации квартир, жилья, оказываемые нашей фирмой, помогут вам быстро решить все возникающие вопросы.

Вам достаточно связаться с нами.

Наши специалисты разрешат спорные ситуации, выполнят весь спектр юридических услуг по приватизации и вы получите на руки готовый документ, не прилагая собственных усилий.

1111111111Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста