ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Заработная плата – это материальное вознаграждение за любой труд. Оплата труда зависит от квалификации, должности, которую занимает работник. Сюда также входят премии, льготные выплаты, компенсации и т.п. Все виды оплат, как правило, оговариваются при приеме на работу и в письменном виде в трудовом договоре, который подписывают работодатель и работник. Трудовой договор является официальным юридическим документом, который фиксирует все трудовое отношения согласно ТК РФ и нормативных правовых актов.

К сожалению, в наше кризисное время увеличивается количество трудовых споров по незаконному увольнению или невыплате заработной платы. Как показывает судебная практика, количество исков о взыскании заработной платы возросло, у обеих сторон появляются все новые виды доказательств правоты каждого. Работник может обратиться в суд по поводу взыскания заработной платы начисленной, но не выплаченной или просто неначисленной. В таких случаях вам следует обратиться к юристу, и он быстро и профессионально составит обращение в суд.

Взыскание заработной платы

Проще обстоят дела, если работник имеет трудовой договор с работодателем, запись в трудовой книжке, т.е. работает официально. Зарплата была начислена, но на счет не поступила. У работника есть расчетки, которое говорят о начислении, но денег нет. В этом случае, при не расчете за проделанную работу, нужна помощь профессионала. Любой работодатель неохотно выплачивает задолженность, ссылаясь на нехватку денежных средств, банкротство. Также работодатель может заявить о сроке давности по задолженности, но срока давности у нее нет. Суд в таких случаях выносит решение почти всегда в пользу работника и обязует работодателя выплатить всю сумму вместе с премиями, льготами и прочими доплатами согласно ТК РФ.

Взыскание заработной платы на законных основаниях – ваше право, государство в этом случае стоит на вашей стороне. Любые проволочки при невыплате обернуться для работодателя новыми судебными разбирательствами, а в дальнейшем оплатой штрафов, услуг суда. Поэтому не бойтесь обращаться за помощью к юристу.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста