ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

В трудовых спорах часто бывает такое понятие как невыплата заработной платы работнику за отработанное время. В таких случаях имеет место невыплата уже начисленных денег, невыплата неначисленных сумм, невыплата заработной платы после увольнения с места работы, невыплата различных надбавок и т.п.

В практике часто встречается невыплата заработной платы после увольнения. По этому поводу следует обратиться в суд в трехмесячный срок согласно ст. 392 ТК РФ. Если срок пропущен, то суд имеет право отказать в иске. Также суд может отказать, если работник произвел неправильный расчет своих требований. В таком случае исковое заявление удовлетворяется частично. При разборе такого дела, как взыскание заработной платы, суд может применить ст. 395 ТК РФ, в которой установлено правило, по которому требования работника выполняются в полном объеме. Представители работодателя часто используют статьи о трехмесячном сроке подачи иска. Суд выносить решение полностью или частичного взыскания заработной платы. В спорах, когда уже прекратились трудовые отношения и прошло увольнение, возврат денежных средств за проделанную работу лучше возложить на юриста. Только он порой может разобраться в тонкостях дела.

Взыскание заработной платы с правовой точки зрения

Часто возникает спор – как взыскать заработную плату при задержке трудовой книжки или внесении в нее неправильной записи? Работодатель обязан возместить ущерб, который нанес работнику из-за того, что он не может устроиться на другую работу.

Самыми популярными являются споры по взысканию выходных пособий, при ликвидации предприятия, банкротстве, сокращении штатов. Такие споры обычно очень сложны, здесь может разобраться только специалист, т.к. расторжение договора происходит по соглашению сторон и даже, если там были указаны размеры выходных пособий, они могут быть не выплачены. Но в любом случае, если возник такой спор, работодателю нужно выяснить правомерны ли требования работника. При бесспорных основаниях, имеющихся на стороне работника, работодателю конечно же лучше выплатить.

В сложных случаях вам следует иметь юридическое представительство в суде, ведь как показывает практика, решение может быть вынесено как в пользу работника, так и в пользу работодателя.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста