ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Не важно, какое отношение вы имеете к данной квартире – вы собственник, долевой собственник, арендатор или просто там зарегистрированы, и вас не пускают в квартиру, создают препятствия, то вам следует обратиться в суд. Чтобы решить проблему быстро, для начала вам следует  найти юриста по жилищному законодательству, узнать какими правами вы обладаете в такой неприятной ситуации.

Если вы являетесь полным собственником данной квартиры, а проживающие там родственники, бывший муж, жена или оставшиеся от прошлого владельца зарегистрированные жильцы не пускают вас, что делать в такой ситуации? Сами вы не сможете разобраться даже с помощью полиции, потому что она не имеет права вмешиваться в жилищные споры. Всю эту спорную ситуацию может разрешить только суд. Юристы решают эту проблему, предварительно проведя анализ ситуации, определяют правомерность обращения в суд, подготавливают документы. Далее суд выносит решение и постановление о вселении, тогда вы на законном основании можете жить в квартире. Далее, чтобы выселить из квартиры зарегистрированных жильцов, нужно также обратиться в суд, потому что эта проблема очень сложная и спорная, так как существует множество причин, которые не позволяют выселение из квартиры по заявлению. Причиной могут быть проживающие в квартире несовершеннолетние дети, иждивенцы и т.п. Также, если вы законный долевой собственник, а вам чинят препятствия при вселении в квартиру другие долевые собственники, то в этой ситуации законное вселение происходит только после постановления суда.

000010

В случаях временного вселения или вселения в государственную квартиру, необходимо заключить договор найма жилья. Вселение также производится с учетом норм жилой площади и санитарных условий.
Вселение в частную квартиру происходит на основании договора купли-продажи, документа о дарении или завещания. Также закон определяет незаконное вселение в квартиру, согласно Жилищному кодексу РФ это может быть:

  • самовольное заселение без документов
  • вселение в квартиру, если на нее наложен арест
  • вселение в аварийные и ветхие постройки
  • при постройке незаконного жилья

Но даже при сложных обстоятельствах, чтобы не потерять квартиру, дом, обратитесь к юристу по жилищным вопросам. Особенно много таких ситуаций возникает в больших городах, например, Москве, где жилой фонд огромный и потеря квадратных метров будет очень дорого стоить. Юрист поможет вам с обращением в любые судебные инстанции согласно законодательству РФ.

1111111111Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста