ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

В российском законодательстве имеется постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года под №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и оп месту жительства в пределах РФ…». Согласно этому постановлению местом регистрации гражданина является квартира, дом, где он проживает постоянно. Если гражданин меняет место жительства или временно уезжает (учеба, работа), он также должен получить регистрацию по новому месту пребывания. Понятие «регистрация по месту жительства» аналогично термину «прописка». Любое снятие с регистрационного учета проводится при наличии паспорта. Паспорт должен быть действительным для использования на территории РФ. Если это ребенок, не достигший 14-летнего возраста, то он должен иметь свидетельство о рождении. Если ребенок достиг 14-летнего возраста, то у него уже должен быть внутренний паспорт РФ. Дальше нужно собрать ряд других документов и предоставить их органам УФМС.

Снятие с регистрационного учета может быть в двух вариантах: гражданин может сам обратиться к сотрудникам Федеральной миграционной службы с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту пребывания. Можно также сняться с регистрационного учета на новом месте жительства в пределах РФ. В этом случае вы должны подать заявление о снятии с регистрации по прежнему месту жительства, но одновременно вы пишите заявление о регистрации по новому месту жительства. Только при наличии двух заявлений можно провести эту процедуру по новому месту жительства. Снятие со старо регистрации и постановка на новую должна пройти в течение 3-х дней. Сотрудники ФМС сами направят ваши документы в соответствующие органы по старому месту жительства.

Снятие с регистрационного учета проживающего гражданина

Снять с регистрационного учета можно без участия гражданина, если он призван на военную службу (обращение военкомата), в случае смерти гражданина (свидетельство о смерти), лишен свободы (решение суда), по заявлению гражданина РФ, проживающего за границей.

При возникновении сложностей гражданину РФ или мигранту следует обратиться в юридическую консультацию, где ему помогут оформить временную или постоянную регистрацию на законных основаниях. Особенно это важно для мигрантов, приехавших на работу в РФ. Следует помнить, что без регистрации есть сложности в поиске работы, также есть возможность депортации на родину, штраф и запрет въезда в страну на определенный срок.

Поэтому обращайтесь к юристам за качественной и эффективной юридической помощью.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста