ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Существует множество причин увольнения с работы. Перечислим основные:

  • маленькая зарплата
  • отсутствие карьерного роста
  • конфликт с руководителем
  • конфликт внутри коллектива
  • увеличение объема работы без увеличения заработной платы
  • удаленность от работы, офиса
  • скучная монотонная работа
  • вредные и тяжелые условия труда без соответствующей оплаты
  • по состоянию здоровья

Вышеперечисленные причины – это причины увольнения работника по собственному желанию. Но часто встречаются и случаи, когда работника увольняют вынужденно или за нарушение трудовой дисциплины.

Причины увольнения с работы

В настоящее время, когда идет экономический спад, работодатели стремятся оптимизировать количество работников. Это достигается путем снижения численности работников, увеличения объема работы без повышения размера заработной платы. Также большую роль играет отсутствие карьерного роста работника. Многие не согласны находиться на одной и той же должности в течение долгих лет. Также одной из основной причин ухода с рабочего места является конфликт с руководством. Напряженная обстановка на рабочем месте вынуждает рано или поздно покинуть его. Удаленность места работы от дома также влияет на желание работать в том или ином месте. Когда наступает момент и работник не хочет больше тратить большое количество времени добираясь на транспорте, если на данном рабочем месте недостаточная заработная плата и отсутствие карьерного роста. Важной составляющей являются и условия труда. Работника могут не устраивать тяжелые условия труда, особенно, если работодатель ничего не делает для их улучшения. Некоторые недобросовестные работодатели перестают выполнять условия трудового договора, заключенного между работодателем и работником при приеме на работу – работодатель перестают выплачивать обещанные премии, не тратит нужное количество денег на модернизацию оборудования, поддержку социальных программ.

Все вышеперечисленные причины являются основанием для добровольного расторжения трудового договора согласно трудовому кодексу Российской Федерации. В этих случаях в трудовую книжку вносится запись «Увольнение по собственному желанию по статье трудового кодекса». В будущем при поступлении на новое место работы такая запись не создаст проблем, хотя работодатель имеет право спросить о причинах ухода от прежнего работодателя.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста