ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

За что и как могут уволить с места работы? Причин может быть множество.

Причиной может быть увольнения может быть ликвидация, модернизация, оптимизация места работы. При ликвидации увольняются все работники, а при оптимизации могут предложить другую работу, менее оплачиваемую и низкой квалификации. При этом сотрудника должны оповестить об этом заранее в письменной форме. При смене собственника рядовые сотрудники, согласно статье Трудового кодекса, не подлежат увольнения. При сокращении штата не могут быть уволены кормильцы и работники, имеющие непрерывный стаж на данном месте работы.

Еще одна причина увольнения – это несоответствие занимаемой должности, которая была подтверждена комиссией по аттестации. Для подтверждения квалификации собирается аттестационная комиссия, где работник должен подтвердить свое соответствие занимаемой должности. Комиссия выносит решение и, если работник не согласен с данным решением, то он вправе обратиться в инспекцию по труду с жалобой и оспорить решение.

Еще одной причиной увольнения может стать неисполнение своих обязанностей должным образом, а также неоднократное неисполнение своих обязанностей или нарушение их исполнения без всяких причин. Такому работнику как предупреждения выносятся выговоры, замечания, взыскания. Нарушение трудовых обязанностей и дисциплины приводит к нарушению статей трудового кодекса и трудового договора, отсюда может последовать увольнение по конкретной статье ТК РФ.

Популярные причины увольнения с работы

Также работника могут уволить, если неоднократно совершал прогулы. Прогул – это отсутствие на рабочем месте в течении рабочего дня или смены без уважительных причин. Уважительной причиной может быть болезнь, но обязательно подтвержденная больничным листом. Могут быть и другие причины отсутствия на рабочем месте, но это все должно быть указано в письменной форме в объяснительной.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя может быть и по другим причинам, но любое решение можно оспорить в суде согласно Трудовому кодексу РФ. Вы можете обратиться в юридическую консультацию, где вам помогут в спорном вопросе. Любая запись в трудовой книжке может затруднить дальнейший поиск работы, ведь часто работодатель просит указать в резюме причины вашего увольнения с прежнего места работы.

1111111111Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста