ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Любой гражданин РФ может обладать собственностью, которая охраняется и защищается государством. Гражданин, имеющий право собственности на имущество, имеет право владеть, распоряжаться и пользоваться данным имуществом. Объекты собственности согласно закону делятся на материальные и нематериальные. Материальное объекты – это дома, земля, гаражи и т.д. Нематериальные – интеллектуальная собственность. Любую собственность можно получить такими способами, как наследие, дарение, обмен, купля-продажа и т.д. Ею могут владеть физические и юридические лица, а также признается личная (частная), коллективная (владение несколькими гражданами), муниципальная, федеральная собственность. В одних случаях право собственности имеет один гражданин, в других – это долевая собственность. Долевая собственность – это общая собственность, где доля каждого определена. Если доли не могут быть определены, то права собственности признаются равными. Долевой участник имеет право распорядиться своей долей как хочет – продать, отдать, завещать, отдать в залог. В юридической практике встречаются много споров относительно выделения доли из общей собственности в квартире, доме, земельном участке. Такие споры часто возникают в результате получения наследства, когда появляется несколько наследников. Любой раздел собственности вызывает много споров и порой неоднозначен. В таких делах лучше разбираться юристу, знакомому с такими судебными процессами. Чтобы выделить доли в частной собственности, нужно обратиться с иском в суд, который рассмотрит возможность выделения доли.Долевая собственность при купли-продаже квартиры

Есть такие моменты, когда собственность разделить невозможно. Это может касаться любого имущества, земельного участка, квартиры, автомобиля и другого имущества. Земельный участок считается делимым, если при разделении на части он может самостоятельно образовать земельный участок, который может использоваться в земельном обороте.

На сегодня купля-продажа доли в квартире или доме сложная и неоднозначная проблема. Может возникнуть много поворотов в деле. Суд, который выносит решение для определения доли собственности, будет руководствоваться не только размером доли, но примет во внимание наличие детей, родственные связи, пол гражданина. Часто гражданин просит выделить долю и продать ее, но это можно осуществить, если другие долевые собственники согласны (первоочередно) выкупить его долю. Также суд часто выступает против превращения отдельной квартиры в коммуналку. Когда доля собственности незначительна, выплачивается денежная компенсация за долю и другой гражданин становится полным собственником. Продажа долей в квартире снижает ее стоимость процентов на двадцать, поэтому долевым собственникам будет выгоднее продать жилье, а деньги разделить.

Долевая собственность – это запутанный и сложный вопрос, в котором наши юристы разберутся, помогут с обращением в суды, получить максимальную выгоду от долевой собственности.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста