ПН - СБ 10:00 - 19:00

МИГРАЦИОННАЯ юридическая компания RAFE.RU - помощь в получении гражданства ЕС


Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста

Квалифицированная, профессиональная и эффективная защита ваших прав и интересов адвокатами в Москве.
Мы защитим ваши законные права и интересы: исследуем вопрос, соберем необходимые доказательства для составления сильной позиции в судах, добьемся защиты ваших прав.

Согласно Конституции Российской Федерации гражданин РФ имеет право свободно передвигаться в пределах территории страны. Но передвигаясь по стране, гражданин обязан получать временную или постоянную регистрацию. Все нарушения данного правила относятся к административным правонарушениям.

Существует несколько причин, по которым нужно и можно выписать (снять с регистрационного учета) гражданина. Сейчас остался ровно год до окончания приватизации квартир, поэтому граждане стремятся снять с регистрационного учета (выписать) из квартир людей, которые там зарегистрированы (прописаны), но не проживают. Приватизация квартиры разрешается только с согласия всех зарегистрированных жильцов, либо с письменного согласия об отказе от участия в приватизации.

Выписать из квартиры можно, если гражданин стоит на регистрационном учете, но не проживает, имеет другое жилье, не оплачивает коммунальные услуги, но в любом случае для доказательства в процессе выписки обе стороны должны предоставить веские причины и документы. Выписать из квартиры без разрешения можно только при поступлении на военную службу (разрешение военного комиссара), смерти жильца (свидетельство о смерти), в связи отбыванием заключения, переселении из аварийного жилья и др.

Быстро выписать из квартиры

Нельзя выписывать детей до 18 лет, а если это происходит, то только с разрешения опеки, но с предоставлением другого жилья, соответствующего по метражу нормам Жилищного кодекса РФ.

Также можно выписать родителей, лишенных родительских прав, с которыми невозможно проживание несовершеннолетних детей. Однако, если квартира является приватизированной и все члены семьи являются собственниками, выписка и выселение невозможны.

Из всего, что касается споров по выписке и прописке из частных квартир, можно заключить следующее – нужно обращаться в суд, а не пытаться решить проблему самостоятельно, если согласие между гражданами не достигнуто мирным путем. Суд подходит индивидуально к каждому делу, обращает внимание на ситуацию в каждом случае, соблюдая конституционное права человека на жилье. Чтобы отстоять свои права пользуйтесь услугами юриста, который поможет в любом спорном вопросе. Опытный юрист способен быстрее разобраться в обстановке, в сложившейся ситуации и решит, как простые, там и более сложные споры.

Решение о выписке или прописке всегда должно проходить в правовом поле согласно Конституции РФ и ее Жилищному законодательству.

1111111111Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Добавить комментарий

Опишите свой вопрос и получите краткий комментарии юриста онлайн. Вы можете обратиться за платной письменной консультацией онлайн по почте: [email protected].


Защитный код
Обновить

Оформление гражданства Европейского союза вместе с компанией RAFE.RU – это залог вашего успеха!

Мы предлагаем свою помощь в вопросах сбора, восстановления и подготовки документов. Доверьте свои заботы профессионалам!

Оставьте заявку

Напишите, чтобы получить консультацию специалиста